Воззвание по случаю празднования 70-летнего юбилея освобождения от немецкого фашизма 8 мая 1945 года

Митинг 8 мая 2015 · 8-22 ч · Нойе Вахе, Унтер ден Линден 4 · Берлин

 

 

Спасибо Вам, Солдаты

антигитлеровской коалиции

70 лет назад благодаря оружию Красной Армии закончилась вто-рая попытка – »made in Germany« – покорить мир. Анти-гитлеровская коалиция заве-ршила  учиненную  такими немецкими концернами как Thyssen, Krupp, Siemens, Daimler, Deutsche  Bank и распространенную вширь народом фашистскую страницу немецкой истории.

Анти-гитлеровская коалиция прервала и поныне самое страшное преступление против человечества: учиненное Германией в «промышленных» масштабах массовое убийство евреев и людей, объявленных евреями. Те, кто был противником немецких фашистов, те, кого объявили врагом »немецкого народа«, были объявлены вне закона, изгнаны, замучены, уничтожены тысячами способов.

Анти-гитлеровская коалиция - и в первую очередь с самыми большими принесенными жертвами Советский Союз – покончила с этим и повергла в прах то, что подлежало уничтожению: нацистскую  Германию, оставившую после себя 55 миллионов уничтоженных людей и континент, лежащий в руинах. Германский милитаризм был превращен в пыль благодаря невероятным усилиям человечества. С  тех пор мир отдает дань памяти жертвам немецког офашизма и празднует этот день как День победы жизни над жестокостью.

СПАСИБО! – Thanks! – Merci!

 

 

НЕТ Бундесверу и его заказчикам

ФРГ, однако, не о чем размышлять, некого чтить, некого благодарить. Германии нужно написать новую историю. Работа над этим началась 70 лет назад. Освенцим должен оставаться не вечной памятью страшных деяний фашистской Германии, но стать оправданием новый военных походов Бундесвера в немецких интересах.

Разрыв послевоенных границ сделал возможным для Западной Германии поход против Германской Демократической Республики и ее антифашистского мировоззрения. Что с тех пор »сотворено« с немецкой историей, отчетливо видно в разрушении созданного ГДР в Нойе Вахе »Мемориального памятника Жертвам фашизма и милитаризма« и устроении »Центрального памятника ФРГ жертвам войны и насилия«.

Разрыв послевоенных границ, которые должны были защитить мир от нового немецкого нападения, дал поле для нового взрыва немецкого милитаризма. Созданная  нацистскими генералами и продолженная сегодня их воспитанниками Бундесвер снова ведет войну. Их заказ и их заказчики остались теми же: Siemens, Daimler, Deutsche Bank. Если в 1939 при нападении на мир дело шло вокруг хлеба Украины, нефти Кавказа – вокруг того, что несет прибыль, – то сегодня цели не изменились. Но сегодня это называется »сохранением свободной торговли« и »доступ к рынкам и сырью во всем мире«.

Тот, кто вспоминает освободителей, кто помнит о жертвах и кто называет имена действующих лиц, тот сможет помешать немецким военным планам. Вспоминать значит бороться, чтобы осуществить то, что поручено нам теми немногими оставшимися в живых: Никогда не должна повториться война – никогда не должен повториться фашизм! История Бундесвера показывает, что это неразделимо.

 

 

СПАСИБО ВАМ, СОЛДАТЫ АНТИ-ГИТЛЕРОВСКОЙ КОАЛИЦИИ

 

НЕТ БУНДЕСВЕРУ И ЕГО ЗАКАЗЧИКАМ